Документы образовательной организации
  • Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Клинская нош-дс» создаются условия безбарьерной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

На входе в здание имеется вывеска со шрифтом Брайля;

На входных дверях нанесена контрастная разметка в виде желтых кругов;

На лестницах при входе в здание также нанесена контрастная разметка желтого цвета

На входах в здание установлены кнопки вызова.

Стены коридоров обозначены контрастными сопроводительными линиями желтого цвета

Деятельность МБОУ «Клинская нош-дс» строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, а также инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению.

Деятельность по сохранению и укреплению здоровья обучающихся осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к школе; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. МБОУ «Клинская нош-дс» заключен договор с Вачской ЦРБ об оказании медицинской помощи детям образовательной организации.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного

В образовательном процессе педагогами учреждения используются мультимедийное оборудование, включающее в себя проекционные экраны и ноутбуки, интерактивные доски. Данные технические средства используются как специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее - Услуги) (DOCX; 695.91 Кб )