Организация питания в образовательной организации

• В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся, имеется столовая на 15 посадочных мест.
    В столовой имеется необходимое оборудование. В достаточном количестве имеется посуда и моющие средства.
    Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно.
    Льготным питанием (завтрак) в учебное время обеспечены ученики начальных классов 100%.
    Выполняется контроль в школьной столовой: ежедневно проводится забор проб готовой продукции, осуществляется контроль за сроками реализации скоропортящихся продуктов и условий их хранения, ведутся журналы бракеража готовой продукции и скоропортящихся продуктов. Ежедневно осуществляется контроль за технологией приготовления пищи. С этой целью разработаны и утверждены технологические карты на кулинарные блюда и изделия, составленные на основе наиболее распространенных традиционных блюд, используемых в детском питании. Питание школьников осуществляется по утвержденному 12-дневному меню, которое составлено на основании сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания школьников.

• Офрим Наталья Михайловна

Дополнительная информация
  • Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс среда, пятница с 14.00 до 17.00 по телефону - 8(831) 433-08-09.

Овощи и фрукты

Потребление фруктов и овощей